Можно ли занимать должность Управляющего ТСН, в случае признания меня банкротом?

Здравствуйте. Планирую инициировать процедуру банкротства (физ. лицо)
На данный момент не работаю, но планирую устроиться на должность Управляющего ТСН.

Вопрос: Если меня признают банкротом, то смогу ли я дальше занимать свою должность вопреки требованиям законодательства ( ст. 213.30 закона о банкротстве)? какая ответственность предусмотрена за данное нарушение? Кто это контролирует?
Будут ли иметь юридическую силу договора и сделки, подписанные мной, в случае возникновения споров и решения их в судах?

Дмитрий

Комментарии и вопросы

  • Александр, юрист по банкротству 14.01.2021 в 11:00

    Добрый день! Вы не можете занимать руководящие должности в течение 3 лет после завершения процедуры реализации имущества в банкротстве. Ответственность за такое нарушение по законодательству четко не отрегулирована. Но в случае возникновения судебных споров, скорее всего, сделки, заключённые Вами на должности управляющего, будут признаны недействительными.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8(800)551-75-19, юрист Вам поможет

Свежие вопросы

Можно ли удержать социальные выплаты при банкротстве

Евгения Анатольевна Санкт-Петербург 1 ответ

Надо ли платить банкам, если процедура банкротства запущена?

Пальмира Подпорожье Ленинградская обл 1 ответ

Реализация автомобиля

Ольга Железнодорожный М.о 1 ответ

Долг МФО

Татьяна Экибастуз 1 ответ

Внесудебное банкротство

Туяна Улан-Удэ 1 ответ