Можно ли работать в должности начальника?

Добрый день. Подскажите, я работаю в учреждении на должности начальник отдела кадров, нахожусь в процедуре реализации имущества. После завершения процедуры имею ли я право продолжать работать в должности? В учреждении есть руководитель и заместители руководителя, к заместителям руководителя я не отношусь.

Ирина Воронеж

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 20.08.2018 в 22:08

    Добрый день! Последствия банкротства предусматривают, что работать на руководящих должностях нельзя. Соответственно, если ваша должность предусматривает определенное количество подчиненных сотрудников, то в течение 3-х лет после признания банкротства вы не сможете ее занимать.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 200-78-62, юрист Вам поможет

Советы юристов по теме

Последствия банкротства физических лиц: что ожидает банкрота и его родственников?

Некоторые последствия признания банкротства физических лиц держатся в секрете – например, последствия, которые коснутся родственников. Если ограничения, которые коснутся непосредственно самого банкрота, содержатся в законодательстве, то последствия для родственников нигде не прописаны! Какими они бывают? В этой статье мы расскажем все о том, что ждет граждан во время банкротства, и после его признания!

Другие вопросы по теме

Кредит после банкротства: дадут ли?

Брала кредит как предприниматель, потом объявила себя банкротом. После этого только смогла погасить кредит. Дадут ли мне кредит теперь?

Галина, Минусинск 1 ответ

Банк требует исключения банкрота как собственника жилья. Что делать?

Я банкрот, ипотеку одобрили мужу, продаём двухкомнатную квартиру (где моя доля составляет 1/3), и покупаем трешку. С нас банк требует брачный договор, что я из сделки исключаюсь. Почему?

Жанна, Новосибирск 1 ответ

Какую должность я могу занимать при банкротстве?

Здравствуйте. Я сейчас занимаюсь процедурой банкротства физ. лиц. С 01.07.18 меня повысили на работе назначил на должность и. о. главного специалиста отдела. До этого я работала заведующей группы. После звонков коллекторов на работу и на сотовый ген. директору, меня хотели сначала уволить, а потом решили оставить, но с отменой приказа о назначении на должность. Правомерны […]

Светлана, Магнитогорск 1 ответ

Продажа дома после банкротства

Добрый день! Если человек признает себя банкротом, может ли он в дальнейшем продать свой дом?

зара, волгоградская область 1 ответ

Возможность занимать руководящую должность после признания банкротом

Здравствуйте. Планирую инициировать процедуру признания меня банкротом как физ. лица. Но на данный момент занимаю должность коммерческого директора в ООО. Имею ген доверенность почти на все действия от учредителя ООО и право первой подписи. Вопрос: Если меня признают банкротом, то смогу ли я дальше занимать свою должность вопреки требованиям законодательства ( ст. 213.30 закона о […]

Алексей, 1 ответ

Могут ли уволить за банкротство?

Добрый день ! Работаю руководителем дополнительного офиса в банке. Мое банкротство может послужить увольнением с банка ?

Мария, Ростов 1 ответ

Истечение сроков ограничений по банкротству

Что является моментом истечения срока ограничений банкрота для занимания должности генерального директора: — принятие решения арбитражного суда о банкротстве ИП; — окончание процедуры банкротства ИП, которое может длиться как угодно долго.

Татьяна, 1 ответ

Заявление
о банкротстве

бесплатный online-сервис

Составить заявление

Бланки документов

для подачи заявления о банкротстве

Получить бесплатно