Могут ли уволить за банкротство?

Добрый день ! Работаю руководителем дополнительного офиса в банке. Мое банкротство может послужить увольнением с банка ?

Мария Ростов

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 18.06.2018 в 16:07

    Здравствуйте!
    Нет, работа не имеет отношения к банкротству. Но при этом в процессе реализации имущества ваши доходы (заработная плата) будут поступать в распоряжение финансового управляющего.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 200-78-62, юрист Вам поможет

Советы юристов по теме

Последствия банкротства физических лиц: что ожидает банкрота и его родственников?

Некоторые последствия признания банкротства физических лиц держатся в секрете – например, последствия, которые коснутся родственников. Если ограничения, которые коснутся непосредственно самого банкрота, содержатся в законодательстве, то последствия для родственников нигде не прописаны! Какими они бывают? В этой статье мы расскажем все о том, что ждет граждан во время банкротства, и после его признания!

Другие вопросы по теме

Что делать при реализации имущества, куда обращаться?

Кто должен связаться с арбитражным управляющим и должником, если банк — истец, подавший на банкротство должника? Прошло 3 месяца, а никаких действий по реализации залогового имущества нет, кроме как удержания с пенсии, ниже прожиточного минимума. Где узнать информацию и как? Правильно ли то, что доход остается ниже прожиточного минимума? Что надо делать?

Анна, 1 ответ

Банкротство: отберут ли имущество супруга?

Здравствуйте. Мы с мужем в браке взяли ипотеку и машину, собственник только муж, я и двое наших несовершеннолетних детей. Все участвовали в приватизации. Сейчас хочу объявить себя банкротом,на мне нет имущества. Могут ли отобрать квартиру и машину, если это все мужа?

Катя, Нижнекамск 1 ответ

Какое имущество могут отобрать в рамках банкротства?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я прописана в квартире с двумя детьми, но у меня есть квартира, где прописаны остальные несовершеннолетние дети. Моя доля в квартире составляет 1/6. Могут ли у меня забрать эту долю? Ещё как многодетным нам дали участок. Там у меня 1/4. Меня интересует, что могут забрать в этом случае у моей […]

Любовь, Новодвинск 1 ответ

Возможность занимать руководящую должность после признания банкротом

Здравствуйте. Планирую инициировать процедуру признания меня банкротом как физ. лица. Но на данный момент занимаю должность коммерческого директора в ООО. Имею ген доверенность почти на все действия от учредителя ООО и право первой подписи. Вопрос: Если меня признают банкротом, то смогу ли я дальше занимать свою должность вопреки требованиям законодательства ( ст. 213.30 закона о […]

Алексей, 1 ответ

Как признать себя банкротом?

Нет денег на банкротство, подали в розыск, нет имущества и теперь работы. Что делать? Мне 51 год.

Бэлла, Ангарск 1 ответ

Истечение сроков ограничений по банкротству

Что является моментом истечения срока ограничений банкрота для занимания должности генерального директора: — принятие решения арбитражного суда о банкротстве ИП; — окончание процедуры банкротства ИП, которое может длиться как угодно долго.

Татьяна, 1 ответ

Можно ли открыть вклад в банке после процедуры банкротства?

Добрый день. Признан банкротом, все процедуры завершены и есть определение Арбитражного суда. В банках отказывают в открытии вклада в рублях, хотя по закону нет таких ограничений. Или лучше этого не делать? Кредитор (АСВ) может в этом случает инициировать возобновление процедуры, если узнает о вкладе (если его все же откроет какой-либо банк)?

Сергей, 1 ответ

Заявление
о банкротстве

бесплатный online-сервис

Составить заявление

Бланки документов

для подачи заявления о банкротстве

Получить бесплатно