Заберут ли дом за долги у семьи?

Добрый день, решила пройти процедуру банкротства, но у меня и моих несовершеннолетних детей в собственности дом, а у мужа в собственности половина дома (не в моем доме), и ему досталось от мамы часть, а половина от бабушки (т е. родительский дом). Могут ли реализовать мой дом в счёт долгов , если у мужа тоже есть отдельное имущество ( 1/2 родительского дома), и наш дом, в котором живём, покупался в браке, но муж там не собственник и даже не прописан?

Оксана

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 13.08.2018 в 15:23

    Здравствуйте! Скорее всего, дом останется за Вами, поскольку имущество Вашего супруга принадлежит лично ему, и получается, что Вы владеете только единственным жильем. Если бы процедуру проходил Ваш муж, то возможно, что часть дома включили бы в конкурсную массу.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8(800)551-75-19, юрист Вам поможет

Советы юристов по теме

Реализация имущества при банкротстве

В 80% судебных дел по банкротству назначается сразу реализация. Это связано с тем, что большинство должников не подходят под условия реструктуризации – у них нет дохода выше 50 000 рублей, и нет дорогостоящего имущества. Однако для должников это только к лучшему – ведь расходы при таком варианте значительно сокращаются.

Другие вопросы по теме

Долги по кредитам: что делать?

У меня нет работы, есть долги по кредитам, они растут. Я из пгт Новоаганск. Вот вам и север. Что делать?

андрей, новоаганск 1 ответ

Бонкротство: отберут ли последнее из квартиры?

Доброго дня! Скажите а как будет в моём случае: жильё единственное, зарплата 15000 рублей, неужели будут отбирать мебель, холодильник, ну вещи, которыми пользуюсь?

Полина, Ростов-на-Дону 1 ответ

Единственное жилье

Мои несовершеннолетние дети имеют в собственности дом по 1/3 доле. У меня своя квартира. Считается ли моя квартира единственным жильем? Могу ли я подать на банкротство?

Светлана, Астрахань 1 ответ

Правомерно ли требование финансового управляющего?

Заказала звонок, но лучше спрошу: я банкрот уже на стадии завершения процедуры реализации, но вдруг финансовый управляющий прислал требование о выдаче сведений обо всех моих родственниках, со ссылкой на ст.213.9 № 127-ФЗ. Прочитала эту статью и пришла к выводу, что ничего ему предоставлять не буду, потому что все мои кровные родственники не имеют отношения к […]

Суфия, 1 ответ

Распродажа личного имущества при банкротстве физ.лиц

День добрый, а можно поподробнее по личному имуществу? Я правильно понял, что аудио — видео, бытовая техника дороже 30.000 тысяч рублей не включается в конкурсную массу? И еще по мебели, например кухня, модульная гостиная, спальный гарнитур, детская, либо диван или ортопедическая кровать — это будет распродаваться или нет???

Сергей, 1 ответ

Исключение из конкурсной массы

Добрый день. Подскажите, что делать. Мы многодетная семья. Идет процедура реализации имущества. Город предоставил нам участок земли для индивидуального строительства. Доли на мне и на жене. Дети прописаны в квартире. ФУ подал заявление о включении участка в конкурсную массу. Как можно исключить участок из конкурсной массы?

Артем, Екатеринбург 1 ответ

Оплата при банкротстве

В 2016 году в отношении меня была введена процедура реструктуризации долгов (банкротство), назначен финансовый управляющий и составлен график платежей. Финансовый управляющий заблокировал зарплатную карту и выдал разрешение на снятие 50000 рублей в месяц. Я в течении первого года платила по графику, а со второго года по графику сумма стала в 2 раза больше, у меня […]

Ирина, Мурманск 1 ответ

Продадут ли квартиру при банкротстве физлиц?

Здравствуйте! В связи со сложившимися обстоятельствами агентство по банкротству физ. лиц предложило пройти процедуру банкротства. Меня интересует такой момент: У меня в собственности квартира 60 м2, собственников 2. Моя доля большая, прописана я одна. Несовершеннолетних нет. Примерная стоимость квартиры- 2.5 млн. р., Сумма долга 500 тыс. р. Какова вероятность выставления квартиры на продажу? Спасибо.

Маргарита, Курск 1 ответ

Включили поручителя в реестр как третье лицо

Добрый день! Я являюсь поручителем. Заемщик на данный момент проходит процедуру банкротства. Меня внести по суду как третье лицо. Что мне необходимо сделать, чтобы по окончанию процедуры банкротства заемщика с меня также списали долг?

Анастасия, Краснодар 1 ответ

Отберут ли машину, квартиру при банкротстве?

Здравствуйте! У меня вот такой к Вам вопрос. Если я банкрот, могут ли у меня отобрать квартиру или же машину? Если могут, то какие есть схемы этого избежать, чтобы не оказаться на улице?

Олег, 1 ответ

Заявление
о банкротстве

бесплатный online-сервис

Составить заявление

Бланки документов

для подачи заявления о банкротстве

Получить бесплатно