Останина Марина Васильевна, д. Харичи Карагайского района Пермской области 1 ответ
Оформлять ли развод, чтобы не потерять участок мужа?
Что может забрать финансовый управляющий при банкротстве, если участок и дом подарен сыну 3 года назад, у мужа есть участок в районе, ещё не в собственности? Мы состоим в браке. Долг — 1380000, начала оформлять банкротство через юридическую организацию, сама работаю в крупной компании.
Светлана Уфа?
Комментарии и вопросы
Добавить ответ
Ваш вопрос по банкротству физлиц
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 551-75-19, юрист Вам поможет
Другие вопросы по теме
Светлана, Мирный 1 ответ
Светлана, 1 ответ
Эльмира, Гуково Ростовская область 1 ответ
Александр, Краснодар 1 ответ
Надежда, Саранск 1 ответ
Влада, Москва 1 ответ
Кристина, Нижний Новгород 1 ответ
Дмитриц, Донской Тульская обл. 1 ответ
Николай, Сызрань 1 ответ
Советы юристов по теме
Свежие вопросы
Сергей Сургут 1 ответ
Виктор 1 ответ
Наташа Уфа 1 ответ
Наташа Уфа 1 ответ
Марина Тольятти 1 ответ
Елена Челябинская обл, 1 ответ
Иван Пермь 1 ответ
Популярные статьи
Здравствуйте, Светлана! Отвечаем на вопросы:
1. Если имущество было подарено сыну еще три года назад, то волноваться не о чем, поскольку оспариванию подлежат только сделки за последние 3 года. Здесь легко просчитать все по срокам.
2. Если муж получит участок в ближайшее время, и вы собираетесь подаваться на банкротство, то участок может быть включен в конкурсную массу. Однако участок можно и исключить. Рекомендуем не принимать поспешных решений — если есть возможность, лучше отложить переход в собственность зем. участка.
3. Нет, разводиться при таких исходных данных не обязательно. При необходимости юристы помогут исключить участок из конкурсной массы. Если есть вопросы по этому поводу — проконсультируйтесь с нашими юристами.