Оформлять ли развод, чтобы не потерять участок мужа?

Что может забрать финансовый управляющий при банкротстве, если участок и дом подарен сыну 3 года назад, у мужа есть участок в районе, ещё не в собственности? Мы состоим в браке. Долг — 1380000, начала оформлять банкротство через юридическую организацию, сама работаю в крупной компании.

Светлана Уфа?

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 30.05.2018 в 13:54

    Здравствуйте, Светлана! Отвечаем на вопросы:

    1. Если имущество было подарено сыну еще три года назад, то волноваться не о чем, поскольку оспариванию подлежат только сделки за последние 3 года. Здесь легко просчитать все по срокам.
    2. Если муж получит участок в ближайшее время, и вы собираетесь подаваться на банкротство, то участок может быть включен в конкурсную массу. Однако участок можно и исключить. Рекомендуем не принимать поспешных решений — если есть возможность, лучше отложить переход в собственность зем. участка.
    3. Нет, разводиться при таких исходных данных не обязательно. При необходимости юристы помогут исключить участок из конкурсной массы. Если есть вопросы по этому поводу — проконсультируйтесь с нашими юристами.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 200-78-62, юрист Вам поможет

Советы юристов по теме

Последствия банкротства физических лиц: что ожидает банкрота и его родственников?

Некоторые последствия признания банкротства физических лиц держатся в секрете – например, последствия, которые коснутся родственников. Если ограничения, которые коснутся непосредственно самого банкрота, содержатся в законодательстве, то последствия для родственников нигде не прописаны! Какими они бывают? В этой статье мы расскажем все о том, что ждет граждан во время банкротства, и после его признания!

Другие вопросы по теме

Возможность занимать руководящую должность после признания банкротом

Здравствуйте. Планирую инициировать процедуру признания меня банкротом как физ. лица. Но на данный момент занимаю должность коммерческого директора в ООО. Имею ген доверенность почти на все действия от учредителя ООО и право первой подписи. Вопрос: Если меня признают банкротом, то смогу ли я дальше занимать свою должность вопреки требованиям законодательства ( ст. 213.30 закона о […]

Алексей, 1 ответ

Могут ли уволить за банкротство?

Добрый день ! Работаю руководителем дополнительного офиса в банке. Мое банкротство может послужить увольнением с банка ?

Мария, Ростов 1 ответ

Истечение сроков ограничений по банкротству

Что является моментом истечения срока ограничений банкрота для занимания должности генерального директора: — принятие решения арбитражного суда о банкротстве ИП; — окончание процедуры банкротства ИП, которое может длиться как угодно долго.

Татьяна, 1 ответ

Реализация имущества при его отсутствии (сроки окончания процедуры)

Здравствуйте! У меня идёт процедура реализация имущества. У меня нет никакого имущества, проживаю в общежитии, машины тоже нет, доход только от зарплаты. Получаю 35000, имею иждевенца. Какая сумма мне положена и сколько раз в месяц? Зарплату переводят 2 раза в месяц, просто получается, я отдаю больше, чем получаю. Можно ли прекратить процедуру раньше назначенного срока?

Лола, Югорск 1 ответ

Можно ли открыть вклад в банке после процедуры банкротства?

Добрый день. Признан банкротом, все процедуры завершены и есть определение Арбитражного суда. В банках отказывают в открытии вклада в рублях, хотя по закону нет таких ограничений. Или лучше этого не делать? Кредитор (АСВ) может в этом случает инициировать возобновление процедуры, если узнает о вкладе (если его все же откроет какой-либо банк)?

Сергей, 1 ответ

Согласие на распределение доли в квартире

Может ли финансовый управляющий дать согласие на распределение доли в квартире в данной ситуации? Жилье принадлежит должнику, также данная квартира находится в залоге банка по ипотеке, а созаемщик по ипотеке и одновременно собственник второй половины квартиры (бывшая жена) хочет внести на погашение ипотеки материнский капитал, полученный в новой семье. Ей необходимо согласие второго собственника (в […]

Оксана, Хабаровск 2 комментария

Признание банкротства при долге в 30 000 000 рублей

Скажите, можно ли подать на банкротство, имея долг в размере 30 миллионов рублей? Кредит был оформлен на физическое лицо, в качестве залога — оборот ИП, но ИП и есть физическое лицо.

Мурад, 1 ответ

Выделение прожиточного минимума при банкротстве

Управляющий не выделяет прожиточный минимум на наше содержание при банкротстве. Можем ли мы с мужем брать с его зарплаты мой и его минимум, так как его заработная плата выплачивается наличными. Моя — на банковскую карту.

Марина, Каменск Шахтинский 1 ответ

Заявление
о банкротстве

бесплатный online-сервис

Составить заявление

Бланки документов

для подачи заявления о банкротстве

Получить бесплатно