Можно ли открыть вклад в банке после процедуры банкротства?

Добрый день.

Признан банкротом, все процедуры завершены и есть определение Арбитражного суда. В банках отказывают в открытии вклада в рублях, хотя по закону нет таких ограничений. Или лучше этого не делать? Кредитор (АСВ) может в этом случает инициировать возобновление процедуры, если узнает о вкладе (если его все же откроет какой-либо банк)?

Сергей

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 15.06.2018 в 16:56

    Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете после банкротства открыть вклад. После признания и окончания судебной процедуры банкротства кредиторы к Вам больше не могут предъявлять претензии.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 200-78-62, юрист Вам поможет

Советы юристов по теме

Последствия банкротства физических лиц: что ожидает банкрота и его родственников?

Некоторые последствия признания банкротства физических лиц держатся в секрете – например, последствия, которые коснутся родственников. Если ограничения, которые коснутся непосредственно самого банкрота, содержатся в законодательстве, то последствия для родственников нигде не прописаны! Какими они бывают? В этой статье мы расскажем все о том, что ждет граждан во время банкротства, и после его признания!

Другие вопросы по теме

Кредит после банкротства: дадут ли?

Брала кредит как предприниматель, потом объявила себя банкротом. После этого только смогла погасить кредит. Дадут ли мне кредит теперь?

Галина, Минусинск 1 ответ

Реализация единственного жилья

Добрый день, вопрос такой: был кредит до 2014 года. Выплаты были, после этого происходили просрочки по долгу, в 2015 году был продан дом за 11 млн, и куплена квартира за 9.5 млн. рублей, остаток денег пошел на долг ФССП (налог на машину), в 2017 году кредиторы подали в суд на банкротство. При этом у супруги […]

Сергей, Москва 1 ответ

Можно ли работать в должности начальника?

Добрый день. Подскажите, я работаю в учреждении на должности начальник отдела кадров, нахожусь в процедуре реализации имущества. После завершения процедуры имею ли я право продолжать работать в должности? В учреждении есть руководитель и заместители руководителя, к заместителям руководителя я не отношусь.

Ирина, Воронеж 1 ответ

Банк требует исключения банкрота как собственника жилья. Что делать?

Я банкрот, ипотеку одобрили мужу, продаём двухкомнатную квартиру (где моя доля составляет 1/3), и покупаем трешку. С нас банк требует брачный договор, что я из сделки исключаюсь. Почему?

Жанна, Новосибирск 1 ответ

Продажа дома после банкротства

Добрый день! Если человек признает себя банкротом, может ли он в дальнейшем продать свой дом?

зара, волгоградская область 1 ответ

Кредитор требует деньги вне суда при банкротстве

Меня признали банкротом, и сейчас идет процедура реализации имущества. Сегодня получила еще повестку в суд на 60000 рублей. Этот кредитор не вступил в реестр кредиторов, и я его не указала, т.к. это исполнительное производство было уже оплачено еще в 2016 году, но сейчас они решили посчитать проценты. Может ли этот кредитор подать на меня в […]

Елена, Новокузнецк 1 ответ

Возможность занимать руководящую должность после признания банкротом

Здравствуйте. Планирую инициировать процедуру признания меня банкротом как физ. лица. Но на данный момент занимаю должность коммерческого директора в ООО. Имею ген доверенность почти на все действия от учредителя ООО и право первой подписи. Вопрос: Если меня признают банкротом, то смогу ли я дальше занимать свою должность вопреки требованиям законодательства ( ст. 213.30 закона о […]

Алексей, 1 ответ

Заявление
о банкротстве

бесплатный online-сервис

Составить заявление

Бланки документов

для подачи заявления о банкротстве

Получить бесплатно