Правомерно ли требование финансового управляющего?

Заказала звонок, но лучше спрошу: я банкрот уже на стадии завершения процедуры реализации, но вдруг финансовый управляющий прислал требование о выдаче сведений обо всех моих родственниках, со ссылкой на ст.213.9 № 127-ФЗ. Прочитала эту статью и пришла к выводу, что ничего ему предоставлять не буду, потому что все мои кровные родственники не имеют отношения к моим кредитным обязательствам. Правильно я поступлю, или есть другие варианты? Правомерно ли его требование, вправе ли так требовать управляющий, может, он рассчитывает на нашу юридическую неграмотность?

Суфия

Комментарии и вопросы

  1. Дмитрий, юрист 23.12.2018 в 17:08

    Добрый день, Суфия! Да, финансовый управляющий вправе запрашивать такие данные, это часть его работы. Ваш отказ будет зафиксирован в материалах его отчета для суда, что явно не пойдет Вам на пользу. У финуправляющего нет целей и желания играть на Вашей юридической неграмотности, он выполняет свои рабочие функции. Мой совет — предоставьте эти данные.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8(800)551-75-19, юрист Вам поможет

Другие вопросы по теме