Как уберечь имущество при банкротстве физ. лиц?

Существуют ли какие-то способы уберечь свое имущество при банкротстве физ. лиц? Дело в том, что у меня есть хороший дом, автомобиль, и я боюсь, что после банкротства останусь на улице. Что могут отобрать, и кто это может сделать? Буду благодарен за ответ!

Артем, Саратов

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 20.12.2017 в 16:27

    Добрый вечер, Артем!

    Могут отобрать все имущество, кроме того, которое перечислено в ст. 446 ГПК РФ. То есть сюда входит единственное жилье, оборудование и инструмент, который необходим должнику для профессиональной деятельности, предметы сельского хозяйства и другое. Дом, если он является единственным, и не заложен в банке, у вас никто не отберет. Машину могут изъять и реализовать.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8(800)551-75-19, юрист Вам поможет

Другие вопросы по теме