Распродажа личного имущества при банкротстве физ.лиц

День добрый, а можно поподробнее по личному имуществу? Я правильно понял, что аудио — видео, бытовая техника дороже 30.000 тысяч рублей не включается в конкурсную массу? И еще по мебели, например кухня, модульная гостиная, спальный гарнитур, детская, либо диван или ортопедическая кровать — это будет распродаваться или нет???

Сергей

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 04.12.2018 в 13:55

    Здравствуйте, Сергей! Да, при реализации имущества в конкурсную массу не включается имущество, перечисленное в ст. 446 ГПК РФ. Имеются ввиду предметы бытовой техники, мебель, личные вещи — в общем, все, что нельзя отнести к предметам роскоши. Соответственно, ваша мебель при банкротстве также распродаваться не будет.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8(800)551-75-19, юрист Вам поможет