Продажа единственного жилья

Добрый день! Может ли при процедуре банкротства оспариваться продажа единственного жилья (1/4 доля)?

Екатерина Самара

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 16.03.2020 в 05:32

    Добрый день, Екатерина! Единственное жилье, если оно не выступает предметом залога, не представляет интереса для кредиторов и суда. Соответственно, должник может заключать с ним любые сделки на отчуждение, и они вряд ли будут оспорены. Единственное жилье в принципе защищено законодательным иммунитетом, положениями ст. 446 ГПК РФ как имущество, которое не может быть продано ни при какой сумме долга физического лица.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8(800)551-75-19, юрист Вам поможет

Другие вопросы по теме