Где банкротиться: по регистрации или по месту проживания?

Добрый день. Проживаю и работаю в г. Москва, но по паспорту зарегистрирован в Ростовской области. Обстоятельства сложились так, что на данный момент у меня порядка 30 просроченных микрозаймов и несколько крупных кредитов в разных банках — «снежный ком» уже составляет около 5 млн. долга…
Могу ли я подавать заявление о признании банкротом в Арбитражный суд г. Москва? В каком регионе искать арбитражного управляющего? Есть ли какая-то угроза родителям-пенсионерам, проживающим в жилье, оформленном на мое имя?

Василий Мосвква

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 11.02.2019 в 14:46

    Здравствуйте, Василий! Вы можете проходить банкротство по месту Вашей регистрации или фактического местонахождения, согласно нормам п. 1 ст. 224 АПК РФ. Ищите управляющего в своем регионе, где и будете банкротиться. Что касается угрозы имуществу — если на Вас больше не оформлено иное имущество, и Вы не зарегистрированы в других квартирах или домах, то жилье может быть признано единственным, и не будет изъято для продажи.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8(800)551-75-19, юрист Вам поможет

Другие вопросы по теме