Можно ли переписать жилье на родственника перед банкротством?

Такой вопрос — могу ли я в целях спасения имущества переписать свою квартиру на родственника, моего племянника, чтобы при банкротстве у меня ничего не забрали? Я должен в банки 1,5 млн. рублей, мне звонят каждый день, угрожают забрать квартиру. А кроме нее у меня больше ничего нет. Что делать? Правда ли, что при банкротстве отбирают все жилье и имущество?

тест

Комментарии и вопросы

  1. Алексей, Москва 13.05.2018 в 00:54

    Это неправда! При банкротстве у вас ни в коем случае не отберут единственное жилье. Существует перечень имущества, изложенный в ст. 446 ГПК РФ, который суд не вправе отобрать у должника ни при каких долгах. В частности, сюда входит и единственное жилье. Не стоит переписывать квартиру на родственника, прежде чем подавать заявление о банкротстве — в таком случае есть риск, что суд сочтет такие действия мошенническими, и ваши долги не будут списаны. Квартира в любом случае останется за вами.

Добавить ответ

Ваш вопрос по банкротству физлиц

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8(800)551-75-19, юрист Вам поможет

Другие вопросы по теме