Порядок оформления банкротства

8 сообщений в этой теме

Опубликовано

Экономика в нашей стране оставляет желать лучшего, поэтому я решила "объявить" себя банкротом. Но там же целая процедура, подскажите с чего начинать?

Поделиться сообщением

• advertisement_alt

Опубликовано

подскажите с чего начинать?

С выбора арбитражного управляющего, который согласится вести Ваше дело.​

Поделиться сообщением

Опубликовано

Добрый день!

Начинать надо с того, что вы прекращаете все выплаты по всем кредиторам. Далее начинается сбор документов, потом составляется заявление в арбитражный суд, оплачивается гос. пошлина и назначение финансового управляющего. Параллельно ведете с ним переговоры чтобы он вел ваше дело. Как только все готово подаете заявление в арбитражный суд. Ждете назначение первой даты заседания. 

Поделиться сообщением

Опубликовано

Добрый день!

Начинать надо с того, что вы прекращаете все выплаты по всем кредиторам. Далее начинается сбор документов, потом составляется заявление в арбитражный суд, оплачивается гос. пошлина и назначение финансового управляющего. Параллельно ведете с ним переговоры чтобы он вел ваше дело. Как только все готово подаете заявление в арбитражный суд. Ждете назначение первой даты заседания    

Вот интересно получается...если я БАНКРОТ..у меня от всех вычетов с пенсии остаётся 3200 рублей...Чем это я буду платить этому УПРАВЛЯЮЩЕМУ, КОТОРОГО НУЖНО НАЗНАЧИТЬ???????  Что...сама не смогу донести заявление до канцелярии и предоставить все иски????

Поделиться сообщением

Опубликовано

подскажите с чего начинать?

С выбора арбитражного управляющего, который согласится вести Ваше дело.​

Вот интересно получается...если я БАНКРОТ..у меня от всех вычетов с пенсии остаётся 3200 рублей...Чем это я буду платить этому УПРАВЛЯЮЩЕМУ, КОТОРОГО НУЖНО НАЗНАЧИТЬ???????  Что...сама не смогу донести заявление до канцелярии и предоставить все иски???? И как я прекращу все выплаты, если приставы вычитают их из пенсии ещё в пенсионном фонде???

Поделиться сообщением

Опубликовано

Ок, не берем во внимание заинтересованность арбитражного управляющего.
Где возьмете средства на внесение 25 000 руб. в депозит суда?

Поделиться сообщением

Опубликовано

Таков Закон РФ:
Гражданин, не имеющий ни копейки, чтобы подтвердить свою нищету обязан внести суду 25000руб?
Или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

Опубликовано

Таков Закон РФ:
Гражданин, не имеющий ни копейки, чтобы подтвердить свою нищету обязан внести суду 25000руб?
Или я чего то не понимаю?

Закон суров...
Правильно понимаете, необходимо внести 25 000 руб. на депозитный счет суда (обоснование: п. 4 ст. 213.4 во взаимосвязи с п. 3 ст. 20.6 Закона о банкротстве).

С уважением, Денис
Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"

8(967)136-26-76
1362676@mail.ru

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу